GLE450 4MATIC Coupe AMG Line vs GLE450 4MATIC Coupe 140th Anniversary Edition II
어느 쪽이 당신의 선택입니까?
2026 벤츠 GLE 쿠페 가솔린 3.0

GLE450 4MATIC Coupe AMG Line
141,100,000원
VS
GLE450 4MATIC Coupe 140th Anniversary Edition II
145,400,000원
같은 모델의 트림 비교는 모델 대표 이미지를 사용합니다. 트림별 외관 차이는 검증된 전용 사진이 확보되기 전 이미지로 단정하지 않습니다.
GLE450 4MATIC Coupe AMG Line
141,100,000원
가격 차이
+4,300,000원
약 3.0% 더 비쌉니다
GLE450 4MATIC Coupe 140th Anniversary Edition II
145,400,000원
근거가 되는 핵심 차이
두 트림의 주요 수치를 항목별로 비교했습니다.
출력 (PS)
GLE450 4MATIC Coupe AMG Line381
GLE450 4MATIC Coupe 140th Anniversary Edition II381
토크 (kg·m)
GLE450 4MATIC Coupe AMG Line51
GLE450 4MATIC Coupe 140th Anniversary Edition II51
0-100km/h (초)
GLE450 4MATIC Coupe AMG Line5.6
GLE450 4MATIC Coupe 140th Anniversary Edition II5.6
공차중량 (kg)
GLE450 4MATIC Coupe AMG Line2,325
GLE450 4MATIC Coupe 140th Anniversary Edition II2,325
복합연비 (km/ℓ)
GLE450 4MATIC Coupe AMG Line8.2
GLE450 4MATIC Coupe 140th Anniversary Edition II8.2
상세 비교
엔진·성능·치수·안전·가격을 항목별로 비교했습니다. 신차포럼 DB에 값이 있는 항목만 표시합니다.
항목
GLE450 4MATIC Coupe AMG Line
GLE450 4MATIC Coupe 140th Anniversary Edition II
엔진
엔진형식
직렬 6기통
직렬 6기통
배기량
2,998 cc
2,998 cc
최고출력
381/5,800~6,100 ps/rpm
381/5,800~6,100 ps/rpm
최대토크
51.0/1,600~4,500 kg.m/rpm
51.0/1,600~4,500 kg.m/rpm
연료
가솔린
가솔린
변속기
자동 9단
자동 9단
구동방식
4WD
4WD
성능
0-100km/h
5.6 초
5.6 초
최고속도
250 km/h
250 km/h
치수
전장
4,940 mm
4,940 mm
전폭
2,020 mm
2,020 mm
전고
1,715 mm
1,715 mm
축거 (휠베이스)
2,935 mm
2,935 mm
공차중량
2,325 kg
2,325 kg
트렁크 용량
655 ℓ
655 ℓ
연료탱크
85 ℓ
85 ℓ
승차정원
5
5
안전
에어백
운전석,동승석,운전석 무릎,사이드 (앞),사이드 (뒤),커튼
운전석,동승석,운전석 무릎,사이드 (앞),사이드 (뒤),커튼
주행안전 보조
ABS,전자 제어 서스펜션,전방 추돌 경고,전방 자동 긴급제동,차선 이탈 경고,후측방 사각 지대 경고,후측방 충돌 방지 보조,부주의 운전 경보,차선 이탈 방지 보조,주행 조향 보조
ABS,전자 제어 서스펜션,전방 추돌 경고,전방 자동 긴급제동,차선 이탈 경고,후측방 사각 지대 경고,후측방 충돌 방지 보조,부주의 운전 경보,차선 이탈 방지 보조,주행 조향 보조
가격
기본 가격 (KRW)
141,100,000원
145,400,000원
관련 콘텐츠
같은 모델의 다른 트림 조합 비교
비교한 차량 더 알아보기
비교한 트림이 속한 모델의 전체 트림·가격·모의견적을 확인할 수 있어요.