신차포럼

BMW

4시리즈 트림별 옵션·가격 차이

트림 8종69,900,000원 ~ 101,600,000원

가격이 낮은 트림부터 순서대로, 바로 위 등급으로 올라갈 때 실제로 달라지는 항목만 정리했습니다.

트림별 가격·사양

가격이 낮은 트림부터, 바로 위 등급으로 올라갈 때 실제로 추가되는 핵심 사양을 먼저 보여줍니다.

420i 그란 쿠페 M 스포츠 Pro (P2) (A/T)

69,900,000원

420i Coupe M 스포츠 Pro (P2) (A/T)

75,000,000원

기준 대비 +5,100,000원

+ 사운드시스템+ 와이퍼
상세 차이 보기⌄
멀티미디어2개⌄
  • 사운드시스템Harman/Kardon
  • 스피커10 → 16
외관1개⌄
  • 와이퍼전방 레인센서
시트4개⌄
  • 2열열선,스키스루,접이식 시트,4:2:4 분할 접이,유아용 시트 고정장치 → 스키스루,접이식 시트,4:2:4 분할 접이,유아용 시트 고정장치
  • 동승석열선,통풍,전동조절,요추받침 → 열선,전동조절,요추받침
  • 시트배열2 + 3 → 2 + 2
  • 운전석열선,통풍,전동조절,메모리,요추받침 → 열선,전동조절,메모리,요추받침
연비4개⌄
  • CO₂ 배출142 g/km → 137 g/km
  • 고속연비13.5 km/ℓ → 14.1 km/ℓ
  • 도심연비10.7 km/ℓ → 11.0 km/ℓ
  • 복합연비11.8 km/ℓ → 12.2 km/ℓ
내장1개⌄
  • 계기판디지털 → HUD,디지털
제원7개⌄
  • 공차중량1,805 kg → 1,660 kg
  • 승차정원5 → 4
  • 전고1,440 mm → 1,385 mm
  • 전장4,785 mm → 4,770 mm
  • 전폭1,855 mm → 1,845 mm
  • 축거2,855 mm → 2,850 mm
  • 트렁크 (후) 용량470 ℓ → 440 ℓ
공조1개⌄
  • 온도조절 범위3 존 → 2 존
성능2개⌄
  • 제로백7.9 초 → 7.5 초
  • 최고속도235 km/h → 240 km/h
안전1개⌄
  • 주행안전ABS,전방 추돌 경고,전방 자동 긴급제동,차선 이탈 경고,후측방 사각 지대 경고,타이어 공기압 경고,차선 이탈 방지 보조,주행 조향 보조 → ABS,전자 제어 서스펜션,전방 추돌 경고,차선 이탈 경고,후측방 사각 지대 경고,타이어 공기압 경고,차선 이탈 방지 보조,주행 조향 보조
구동2개⌄
  • 타이어 (전)245/40R → 225/40R
  • 타이어 (후)255/40R → 255/35R
편의1개⌄
  • 트렁크전동식 → 전동식,스마트 트렁크

420i Coupe M 스포츠 Pro (P2-0) (A/T)

75,000,000원

기준 대비 +0원

420i 컨버터블 M 스포츠 (P2) (A/T)

77,900,000원

기준 대비 +2,900,000원

상세 차이 보기⌄
연비4개⌄
  • CO₂ 배출137 g/km → 136 g/km
  • 고속연비14.1 km/ℓ → 14.2 km/ℓ
  • 도심연비11.0 km/ℓ → 11.1 km/ℓ
  • 복합연비12.2 km/ℓ → 12.3 km/ℓ
제원2개⌄
  • 공차중량1,660 kg → 1,810 kg
  • 트렁크 (후) 용량440 ℓ → 300 ℓ
시트2개⌄
  • 동승석열선,전동조절,요추받침 → 열선,통풍,전동조절,요추받침
  • 운전석열선,전동조절,메모리,요추받침 → 열선,통풍,전동조절,메모리,요추받침
외관2개⌄
  • 루프선루프 → 소프트탑 컨버터블
  • 리어 램프LASER → LED
성능2개⌄
  • 제로백7.5 초 → 8.2 초
  • 최고속도240 km/h → 236 km/h
편의1개⌄
  • 트렁크전동식,스마트 트렁크 → 스마트 트렁크

420i 컨버터블 M 스포츠 (P2-0) (A/T)

77,900,000원

기준 대비 +0원

420i 컨버터블 M 스포츠 Pro (P2) (A/T)

81,400,000원

기준 대비 +3,500,000원

상세 차이 보기⌄
외관1개⌄
  • 리어 램프LED → LASER

M440i xDrive Coupe Pro OS (P2) (A/T)

95,600,000원

기준 대비 +14,200,000원

상세 차이 보기⌄
시트3개⌄
  • 2열스키스루,접이식 시트,4:2:4 분할 접이,유아용 시트 고정장치 → 접이식 시트,4:2:4 분할 접이,유아용 시트 고정장치
  • 동승석열선,통풍,전동조절,요추받침 → 열선,전동조절,요추받침
  • 운전석열선,통풍,전동조절,메모리,요추받침 → 열선,전동조절,메모리,요추받침
연비5개⌄
  • CO₂ 배출136 g/km → 147 g/km
  • 고속연비14.2 km/ℓ → 13.3 km/ℓ
  • 도심연비11.1 km/ℓ → 10.2 km/ℓ
  • 복합연비12.3 km/ℓ → 11.4 km/ℓ
  • 에너지소비효율3 등급 → 4 등급
제원3개⌄
  • 공차중량1,810 kg → 1,815 kg
  • 전고1,385 mm → 1,395 mm
  • 트렁크 (후) 용량300 ℓ → 440 ℓ
구동1개⌄
  • 굴림방식FR → 4WD
외관2개⌄
  • 루프소프트탑 컨버터블 → 선루프
  • 와이퍼전방 레인센서
엔진4개⌄
  • 배기량1,998 cc → 2,998 cc
  • 엔진형식직렬 4기통 → 직렬 6기통
  • 최고출력190/4,400~6,500 ps/rpm → 392/5,200~6,250 ps/rpm
  • 최대토크31.6/1,500~4,000 kg.m/rpm → 55.1/1,900~4,800 kg.m/rpm
편의2개⌄
  • 엔진시동버튼시동,스마트폰 디지털키 → 버튼시동,원격시동,스마트폰 디지털키
  • 트렁크스마트 트렁크 → 전동식
성능2개⌄
  • 제로백8.2 초 → 4.5 초
  • 최고속도236 km/h → 250 km/h

M440i xDrive 컨버터블 Pro OS (P2) (A/T)

101,600,000원

기준 대비 +6,000,000원

상세 차이 보기⌄
연비4개⌄
  • CO₂ 배출147 g/km → 152 g/km
  • 고속연비13.3 km/ℓ → 13.1 km/ℓ
  • 도심연비10.2 km/ℓ → 9.8 km/ℓ
  • 복합연비11.4 km/ℓ → 11.0 km/ℓ
제원2개⌄
  • 공차중량1,815 kg → 1,965 kg
  • 트렁크 (후) 용량440 ℓ → 300 ℓ
시트3개⌄
  • 동승석열선,전동조절,요추받침 → 열선,통풍,전동조절,요추받침
  • 시트재질버내스카 → 메리노
  • 운전석열선,전동조절,메모리,요추받침 → 열선,통풍,전동조절,메모리,요추받침
외관1개⌄
  • 루프선루프 → 소프트탑 컨버터블
성능1개⌄
  • 제로백4.5 초 → 4.8 초
← 4시리즈 모델 허브로 돌아가기
자료 출처 공개된 차량 정보를 바탕으로 신차포럼이 정리했습니다. 실제 구매 전 제조사 또는 판매처의 최신 정보를 확인해주세요.|마지막 갱신 2026.10.02 기준
안내신차포럼의 차량 정보는 제조사 공식 자료 및 신뢰할 수 있는 자료를 바탕으로 제공되지만, 연식, 생산 시점, 제조사 정책 및 실제 판매 차량에 따라 가격·제원·옵션 구성이 달라질 수 있습니다. 실제 구매 전 제조사 또는 판매처를 통해 최종 확인하시기 바랍니다.